Sie sind hier: Startseite » Archiv » Saison 2014/15 » F2-Junioren » Turnierberichte (Kleinfeld)

Turnierberichte (Kleinfeld)

Jugendtage 2015 des TSV Pilgerzell

  • Bericht
  • Ergebnisse

F2-Junioren Freundschaftsturnier:
Sonntag, 28.06.2015, 15:00 Uhr in Pilgerzell

Es spielten in A: Battal Aydindag, Yossra Benarbache, Eric Brade, Leon Lehmann (T), Brian-Brandon Pail, Darnell Reinhard, Frederik Seewald, Sascha Schmidt (3.Spiel)

Torschützen Spiel 1: Eric, Brian; Spiel 6: Darnell, Brian, Eric, Brian

Es spielten in B: Yasser & Mouna Benkarbache, Leon Lehmann (T), Sascha Schmidt, Laurenz Schuster (6.Spiel - Leihspieler von Pilgerzell), Frederik Seewald (2+4.Spiel), Leon Shabani, Laurenz Vey

Torschützen Spiel 6: Laurenz Schuster (2)

Spielpaarungen:
TSV Pilgerzell A - TSV Bachrain A 0:2
TSV Pilgerzell B - TSV Bachrain B 1:0
TSV Pilgerzell B - TSV Bachrain A 2:0
TSV Pilgerzell A - TSV Bachrain B 2:0
TSV Pilgerzell A - TSV Pilgerzell B 1:1
TSV Bachrain B - TSV Bachrain A 2:4

Platzierungen:
1. TSV Pilgerzell B ... 7, 4:1
2. TSV Bachrain A ... 6, 6:2
3. TSV Pilgerzell A ... 4, 3:3
4. TSV Bachrain B ... 0, 2:7

nn (nicht angetreten)
nn (nicht angetreten)
nn (nicht angetreten)

23. Soccer-Cup 2015 des SV Großenlüder

  • Bericht
  • Ergebnisse

F2-Junioren Turnier:
Montag, 25.05.2015, 14:00 Uhr in Großenlüder

Chancenlos aber Tapfer gekämpft und lange mitgehalten gegen starke dominante, gedachte F2 Mannschaften beim F2-Junioren Pfingstturnier im Lüdertalstadion. (dz)

Es spielten: Battal Aydindag, Youness Benkarbache (T), Leon Eickhoff, Maximilian Kummer (4.T), Darnell Reinhard, Sascha Schmidt, Frederik Seewald, Leon Shabani, Bastian Zimmermann

Torschützen: Fehlanzeige

Medien: Bericht "Fuldaer Zeitung" am 26.05.15 | torgranate.de | osthessen-zeitung.de

Spielpaarungen:
B | Borussia Fulda - JSG Wartenberg 0:1
B | JFV Hünfelder Land - JSG Lauter 0:0
B | JSG Florenberg - VfL Lauterbach 2:1
A | TSV Bachrain - JSG Johannesberg 0:5
A | SG Steinau - SG Sickels 0:1
B | Borussia Fulda - JFV Hünfelder Land 1:0
B | JSG Florenberg - JSG Wartenberg 0:0
B | VfL Lauterbach - JSG Lauter 0:3
A | SV Großenlüder - JSG Johannesberg 2:0
A | TSV Bachrain - SG Steinau 0:1
B | JFV Hünfelder Land - JSG Wartenberg 0:1
B | Borussia Fulda - VfL Lauterbach 1:1
B | JSG Florenberg - JSG Lauter 1:0
A | JSG Johannesberg - SG Steinau 1:0
A | SG Sickels - SV Großenlüder 2:0
B | JFV Hünfelder Land - VfL Lauterbach 2:4
B | JSG Lauter - JSG Wartenberg 0:3
B | Borussia Fulda - JSG Florenberg 3:0
A | TSV Bachrain - SG Sickels 0:1
A | SV Großenlüder - SG Steinau 0:1
B | VfL Lauterbach - JSG Wartenberg 0:1
B | Borussia Fulda - JSG Lauter 1:0
B | JFV Hünfelder Land - JSG Florenberg 0:1
A | SG Sickels - JSG Johannesberg 0:4
A | SV Großenlüder - TSV Bachrain 4:0

- Tabelle-Gruppe A:
1. JSG Johannesberg ... 10:2, 9
2. SG Sickels ... 4:4, 9
3. SV Großenlüder ... 6:3, 6
4. SG Steinau ... 2:2, 6
5. TSV Bachrain ... 0:11, 0
- Tabelle-Gruppe B:
1. JSG Wartenberg ... 6:0, 13
2. Borussia Fulda ... 6:2, 10
3. JSG Florenberg ... 4:4, 10
4. JSG Lauter ... 3:5, 4
5. VfL Lauterbach ... 6:9, 4
6. JFV Hünfelder Land ... 2:7, 1

Spiel um Platz 3:
SG Sickels - Borussia Fulda 0:1
Finale:
JSG Johannesberg - JSG Wartenberg 1:0

Platzierungen:
1. JSG Johannesberg/Oberrode
2. JSG Wartenberg
3. SC Borussia Fulda
4. SG Sickels
5. JSG Florenberg
6. SV Großenlüder
7. SG Steinau 08
8. JSG Lauter
9. VfL Lauterbach
10. JFV Hünfelder Land
11. TSV Bachrain